Auction 750, Lot # 122
CÉSAR CÓRDOVA (Ciudad de México, 1983 - ) a) Mar 51.2 x 70 cm b) Celestún 50 x 60 cm Firmados y fechados 2014 Óleo sobre tela Piezas: 2 Ambos con certificado de autenticidad del artista. Licenciado en Artes Visuales por la ENAP. En 2013 fue reconocido con el XXXII Premio Nacional de Arte Joven y fue acreedor a la beca Jóvenes Creadores del Fondo Nacional para la Cultura y las Artes FONCA, periodo 2012 - 2013. Ha participado en diversas exposiciones colectivas en México, Estados Unidos, Italia, Colombia y Alemania. Estimado $20,000-30,000